domenica, 23 novembre 2014
Accedi | Registrati

ECCELLENZA – Risultati e Classifica

Ecco di seguito i risultati e le classifiche dei due gironi campani di Eccellenza:

Prima Giornata – Eccellenza A

15/09/2013 – 05/01/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO QUARTO S.R.L. 1 0-0 0-0
FLORIGIUM SIBILLA SOCCER 1-3    4-0
GIUGLIANO 1928 CALCIO ISOLA DI PROCIDA 1-1   2-0
PUTEOLANA 1909 NEROSTELLATI FRATTESE  2-3    0-3
SAN GIORGIO 1926 VIRTUS CARANO A.S.D.   2-2     0-0
STASIA SOCCER MIANO  2-0     2-0
VIRTUS VOLLA NEAPOLIS  0-1    2-0
VIS PORTICI 1906 MARI FOOTBALL CLUB   3-0      1-0

Seconda Giornata

22/09/2013 – 12/01/2014

 

ISOLA DI PROCIDA ATLETICO CASALNUOVO 2-1  1-3
MARI FOOTBALL CLUB PUTEOLANA 1909 0-0    2-3
MIANO GIUGLIANO 1928 CALCIO  0-1   1-1
NEAPOLIS VIS PORTICI 1906 0-1   1-5
NEROSTELLATI FRATTESE STASIA SOCCER 1-1   0-1
QUARTO S.R.L. FLORIGIUM  3-1  3-1
SIBILLA SOCCER SAN GIORGIO 1926 2-2    1-0
VIRTUS CARANO A.S.D. VIRTUS VOLLA 0-0   1-3

 

Terza Giornata

29/09/2013 – 19/01/2014

 

FLORIGIUM ATLETICO CASALNUOVO 2-6  0-3
GIUGLIANO 1928 CALCIO NEROSTELLATI FRATTESE  1-0   0-1
MIANO ISOLA DI PROCIDA 0-2   1-1
PUTEOLANA 1909 NEAPOLIS 0-0   0-0
SAN GIORGIO 1926 QUARTO S.R.L.  1-2 0-2
STASIA SOCCER MARI FOOTBALL CLUB  3-1   3-2
VIRTUS VOLLA SIBILLA SOCCER 2-1  1-0
VIS PORTICI 1906 VIRTUS CARANO A.S.D. 0-1

Quarta Giornata

06/10/2013 – 26/01/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO SAN GIORGIO 1926 1-3
ISOLA DI PROCIDA FLORIGIUM 1-2
MARI FOOTBALL CLUB GIUGLIANO 1928 CALCIO 0-3
NEAPOLIS STASIA SOCCER 0-1
NEROSTELLATI FRATTESE MIANO 4-0
QUARTO S.R.L. VIRTUS VOLLA 1-0
SIBILLA SOCCER VIS PORTICI 1906 2-2
VIRTUS CARANO A.S.D. PUTEOLANA 1909 3-0

Quinta Giornata

13/10/2013 – 02/02/2014

 

GIUGLIANO 1928 CALCIO NEAPOLIS 2-1
MIANO MARI FOOTBALL CLUB 1-2
NEROSTELLATI FRATTESE ISOLA DI PROCIDA 2-1
PUTEOLANA 1909 SIBILLA SOCCER 3-1
SAN GIORGIO 1926 FLORIGIUM 3-1
STASIA SOCCER VIRTUS CARANO A.S.D. 0-0
VIRTUS VOLLA ATLETICO CASALNUOVO 3-0
VIS PORTICI 1906 QUARTO S.R.L. 0-1

Sesta Giornata

20/10/2013 – 09/02/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO VIS PORTICI 1906 1-0
FLORIGIUM VIRTUS VOLLA 0-2
ISOLA DI PROCIDA SAN GIORGIO 1926 1-0
MARI FOOTBALL CLUB NEROSTELLATI FRATTESE 1-2
NEAPOLIS MIANO 1-1
QUARTO S.R.L. PUTEOLANA 1909 2-0
SIBILLA SOCCER STASIA SOCCER 2-2
VIRTUS CARANO A.S.D. GIUGLIANO 1928 CALCIO 1-1

Settima Giornata
27/10/2013 – 16/02/2014

 

GIUGLIANO 1928 CALCIO SIBILLA SOCCER 1-0
MARI FOOTBALL CLUB ISOLA DI PROCIDA 0-1
MIANO VIRTUS CARANO A.S.D. 0-0
NEROSTELLATI FRATTESE NEAPOLIS 4-0
PUTEOLANA 1909 ATLETICO CASALNUOVO 1-2
STASIA SOCCER QUARTO S.R.L. 1-1
VIRTUS VOLLA SAN GIORGIO 1926 2-2
VIS PORTICI 1906 FLORIGIUM 6-1

Ottava Giornata

03/11/2013 – 23/02/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO STASIA SOCCER 0-1
FLORIGIUM PUTEOLANA 1909 1-3
ISOLA DI PROCIDA VIRTUS VOLLA 2-3
NEAPOLIS MARI FOOTBALL CLUB 2-2
QUARTO S.R.L. GIUGLIANO 1928 CALCIO 3-1
SAN GIORGIO 1926 VIS PORTICI 1906 1-1
SIBILLA SOCCER MIANO 1-2
VIRTUS CARANO A.S.D. NEROSTELLATI FRATTESE 0-1

Nona Giornata

10/11/2013 – 02/03/2014

 

GIUGLIANO 1928 CALCIO ATLETICO CASALNUOVO o-o
MARI FOOTBALL CLUB VIRTUS CARANO A.S.D. 2-5
MIANO QUARTO S.R.L. 5-1
NEAPOLIS ISOLA DI PROCIDA0-2
NEROSTELLATI FRATTESE SIBILLA SOCCER 2-1
PUTEOLANA 1909 SAN GIORGIO 1926    0-2
STASIA SOCCER FLORIGIUM 1-0
VIS PORTICI 1906 VIRTUS VOLLA 1-3

Decima Giornata

17/11/2013 – 09/03/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO MIANO 1-1
FLORIGIUM GIUGLIANO 1928 CALCIO 0-2
ISOLA DI PROCIDA VIS PORTICI 1906 2-2
QUARTO S.R.L. NEROSTELLATI FRATTESE 0-1
SAN GIORGIO 1926 STASIA SOCCER 0-0
SIBILLA SOCCER MARI FOOTBALL CLUB 2-0
VIRTUS CARANO A.S.D. NEAPOLIS 2-1
VIRTUS VOLLA PUTEOLANA 1909 5-2

Undicesima Giornata

24/11/2013 – 16/03/2014

 

GIUGLIANO 1928 CALCIO SAN GIORGIO 1926 4-0
MARI FOOTBALL CLUB QUARTO S.R.L. 0-4
MIANO FLORIGIUM 1-1
NEAPOLIS SIBILLA SOCCER 0-2
NEROSTELLATI FRATTESE ATLETICO CASALNUOVO 2-1
PUTEOLANA 1909 VIS PORTICI 1906 1-1
STASIA SOCCER VIRTUS VOLLA 2-1
VIRTUS CARANO A.S.D. ISOLA DI PROCIDA 3-0

Dodicesima Giornata

01/12/2013 – 23/03/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO MARI FOOTBALL CLUB 5-1
FLORIGIUM NEROSTELLATI FRATTESE 1-4
ISOLA DI PROCIDA PUTEOLANA 1909
QUARTO S.R.L. NEAPOLIS  3-1
SAN GIORGIO 1926 MIANO 6-1
SIBILLA SOCCER VIRTUS CARANO A.S.D.   1-1
VIRTUS VOLLA GIUGLIANO 1928 CALCIO 1-1
VIS PORTICI 1906 STASIA SOCCER 2-3

 

Tredicesima Giornata

08/12/2013 – 30/03/2014

 

GIUGLIANO 1928 CALCIO VIS PORTICI 1906 0-1
MARI FOOTBALL CLUB FLORIGIUM 1-1
MIANO VIRTUS VOLLA 1-1
NEAPOLIS ATLETICO CASALNUOVO 0-1
NEROSTELLATI FRATTESE SAN GIORGIO 1926 1-1
SIBILLA SOCCER ISOLA DI PROCIDA 0-1
STASIA SOCCER PUTEOLANA 1909 2-0
VIRTUS CARANO A.S.D. QUARTO S.R.L. 2-2

Quattordicesima Giornata

15/12/2013 – 05/04/2014

 

ATLETICO CASALNUOVO VIRTUS CARANO A.S.D. 2-0
FLORIGIUM NEAPOLIS 2-2
PUTEOLANA 1909 GIUGLIANO 1928 CALCIO 0-1
QUARTO S.R.L. SIBILLA SOCCER 2-0
SAN GIORGIO 1926 MARI FOOTBALL CLUB 4-0
STASIA SOCCER ISOLA DI PROCIDA 1-1
VIRTUS VOLLA NEROSTELLATI FRATTESE 2-3
VIS PORTICI 1906 MIANO 1-0

Quindicesima Giornata

22/12/2013 – 09/04/2014

 

GIUGLIANO 1928 CALCIO STASIA SOCCER 0-0
ISOLA DI PROCIDA QUARTO S.R.L. 1-1
MARI FOOTBALL CLUB VIRTUS VOLLA 0-5
MIANO PUTEOLANA 1909 1-0
NEAPOLIS SAN GIORGIO 1926 1-0
NEROSTELLATI FRATTESE VIS PORTICI 1906 4-1
SIBILLA SOCCER ATLETICO CASALNUOVO 1-0
VIRTUS CARANO A.S.D. FLORIGIUM 2-0

CLASSIFICA

 

Frattese 44

Stasia 40

Quarto 38

Volla 34

Giugliano 33

San Marco Trotti 29

Casalnuovo 28

Procida 26

Portici 25

San Giorgio 22

Sibilla 19

Miano 16

Puteolana 13

Neapolis 11

Forio 9

Mari 6

 

 

Prima Giornata – Eccellenza B

15/09/2013 – 05/01/2014

 

CALPAZIO CITTA’ DI AGROPOLI 1-1           0-5
ECLANESE 1932 CALCIO PALMESE 0-0        0-0
FAIANO LIBERTAS STABIA 0-0            0-3
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO PRO SCAFATESE CALCIO  0-1        2-2
MARIGLIANESE CALCIO U.S. POSEIDON 1958 2-1       0-0
REAL TRENTINARA VIS ARIANO CALCIO 2-1           1-0
SANT’ANTONIO ABATE CICCIANO  2-0     0-5
VIRTUS SCAFATESE 2010 MASSA LUBRENSE  1-0            3-2

Seconda Giornata

22/09/2013 – 12/01/2014

 

CICCIANO CALPAZIO  0-0   0-3
CITTA’ DI AGROPOLI ECLANESE 1932 CALCIO 2-0    2-0
LIBERTAS STABIA FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 0-0   3-0
MASSA LUBRENSE FAIANO 0-1   2-3
PALMESE VIRTUS SCAFATESE 2010  1-4    0-1
PRO SCAFATESE CALCIO REAL TRENTINARA 3-3   3-2
U.S. POSEIDON 1958 SANT’ANTONIO ABATE 3-0   0-2
VIS ARIANO CALCIO MARIGLIANESE CALCIO 1-1   0-1

Terza Giornata

29/09/2013 – 19/01/2014

 

ECLANESE 1932 CALCIO CALPAZIO 2-0  0-1
FAIANO PALMESE 3-2   0-2
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO MASSA LUBRENSE 2-0    2-4
MARIGLIANESE CALCIO PRO SCAFATESE CALCIO 0-0   2-2
REAL TRENTINARA LIBERTAS STABIA 2-0    2-0
SANT’ANTONIO ABATE VIS ARIANO CALCIO 1-2    2-2
U.S. POSEIDON 1958 CICCIANO 0-1   0-2
VIRTUS SCAFATESE 2010 CITTA’ DI AGROPOLI 3-0    2-1

 

Quarta Giornata

06/10/2013 – 26/01/2014

 

CALPAZIO VIRTUS SCAFATESE 2010 1-2
CICCIANO ECLANESE 1932 CALCIO 0-1
CITTA’ DI AGROPOLI FAIANO 2-2
LIBERTAS STABIA MARIGLIANESE CALCIO 3-0
MASSA LUBRENSE REAL TRENTINARA 1-3
PALMESE FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 1-1
PRO SCAFATESE CALCIO SANT’ANTONIO ABATE 2-1
VIS ARIANO CALCIO U.S. POSEIDON 1958 2-2

Quinta Giornata

13/10/2013 – 02/02/2014

 

FAIANO CALPAZIO 1-1
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO CITTA’ DI AGROPOLI0-1
MARIGLIANESE CALCIO MASSA LUBRENSE 4-1
REAL TRENTINARA PALMESE 2-1
SANT’ANTONIO ABATE LIBERTAS STABIA 1-3
U.S. POSEIDON 1958 PRO SCAFATESE CALCIO 1-1
VIRTUS SCAFATESE 2010 ECLANESE 1932 CALCIO 2-2
VIS ARIANO CALCIO CICCIANO 1-0

Sesta Giornata

20/10/2013 – 09/02/2014

 

CALPAZIO FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 1-2
CICCIANO VIRTUS SCAFATESE 2010 1-1
CITTA’ DI AGROPOLI REAL TRENTINARA 3-1
ECLANESE 1932 CALCIO FAIANO 1-3
LIBERTAS STABIA U.S. POSEIDON 1958 2-1
MASSA LUBRENSE SANT’ANTONIO ABATE 1-0
PALMESE MARIGLIANESE CALCIO 0-0
PRO SCAFATESE CALCIO VIS ARIANO CALCIO 4-0

Settima Giornata

27/10/2013 – 16/02/2014

 

FAIANO VIRTUS SCAFATESE 2010 0-2
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO ECLANESE 1932 CALCIO 0-0
MARIGLIANESE CALCIO CITTA’ DI AGROPOLI 0-3
PRO SCAFATESE CALCIO CICCIANO 3-2
REAL TRENTINARA CALPAZIO 1-0
SANT’ANTONIO ABATE PALMESE 2-2
U.S. POSEIDON 1958 MASSA LUBRENSE 2-0
VIS ARIANO CALCIO LIBERTAS STABIA 0-1

Ottava Giornata

03/11/2013 – 23/02/2014

 

CALPAZIO MARIGLIANESE CALCIO 0-1
CICCIANO FAIANO 3-1
CITTA’ DI AGROPOLI SANT’ANTONIO ABATE 2-1
ECLANESE 1932 CALCIO REAL TRENTINARA 0-3
LIBERTAS STABIA PRO SCAFATESE CALCIO 0-0
MASSA LUBRENSE VIS ARIANO CALCIO 4-0
PALMESE U.S. POSEIDON 1958 0-0
VIRTUS SCAFATESE 2010 FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 2-2

Nona Giornata

10/11/2013 – 02/03/2014

 

FOOTBALL CLUB S. AGNELLO FAIANO 2-0
LIBERTAS STABIA CICCIANO 4-0
MARIGLIANESE CALCIO ECLANESE 1932 CALCIO 3-1
PRO SCAFATESE CALCIO MASSA LUBRENSE2-2
REAL TRENTINARA VIRTUS SCAFATESE 2010    0-2
SANT’ANTONIO ABATE CALPAZIO 1-0
U.S. POSEIDON 1958 CITTA’ DI AGROPOLI1-3
VIS ARIANO CALCIO PALMESE 1-2

Decima Giornata

17/11/2013 – 09/03/2014

 

CALPAZIO U.S. POSEIDON 1958 1-1
CICCIANO FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 0-0
CITTA’ DI AGROPOLI VIS ARIANO CALCIO 1-0
ECLANESE 1932 CALCIO  SANT’ANTONIO ABATE 0-0
FAIANO REAL TRENTINARA 3-3
MASSA LUBRENSE LIBERTAS STABIA 0-1
PALMESE PRO SCAFATESE CALCIO 2-0
VIRTUS SCAFATESE 2010 MARIGLIANESE CALCIO 3-0

Undicesima Giornata

24/11/2013 – 16/03/2014

 

LIBERTAS STABIA PALMESE 1-0
MARIGLIANESE CALCIO FAIANO 2-0
MASSA LUBRENSE CICCIANO 1-0
PRO SCAFATESE CALCIO CITTA’ DI AGROPOLI 0-0
REAL TRENTINARA FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 1-0
SANT’ANTONIO ABATE VIRTUS SCAFATESE 2010 1-0
U.S. POSEIDON 1958 ECLANESE 1932 CALCIO 1-1
VIS ARIANO CALCIO CALPAZIO 3-0

Dodicesima Giornata

01/12/2013 – 23/03/2014

 

CALPAZIO PRO SCAFATESE 0-0 CALCIO
CICCIANO REAL TRENTINARA1-2
CITTA’ DI AGROPOLI LIBERTAS STABIA3-0
ECLANESE 1932 CALCIO VIS ARIANO CALCIO -
FAIANO SANT’ANTONIO ABATE 2-2
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO MARIGLIANESE CALCIO2-2
PALMESE MASSA LUBRENSE 2-1
VIRTUS SCAFATESE 2010 U.S. POSEIDON 1958 3-0

Tredicesima Giornata

08/12/2013 – 30/03/2014

LIBERTAS STABIA CALPAZIO 2-1
MARIGLIANESE CALCIO REAL TRENTINARA 2-4
MASSA LUBRENSE CITTA’ DI AGROPOLI2-2
PALMESE CICCIANO 1-0
PRO SCAFATESE CALCIO ECLANESE 1932 CALCIO 2-1
SANT’ANTONIO ABATE FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 0-0
U.S. POSEIDON 1958 FAIANO 0-1
VIS ARIANO CALCIO VIRTUS SCAFATESE 2010 0-0

Quattordicesima Giornata

15/12/2013 – 05/04/2014

 

CALPAZIO MASSA LUBRENSE 1-2
CITTA’ DI AGROPOLI PALMESE 2-0
ECLANESE 1932 CALCIO LIBERTAS STABIA 2-2
FAIANO VIS ARIANO CALCIO1-0
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO U.S. POSEIDON 19584-0
MARIGLIANESE CALCIO CICCIANO 1-1
REAL TRENTINARA SANT’ANTONIO ABATE 4-1
VIRTUS SCAFATESE 2010 PRO SCAFATESE CALCIO 0-0

Quindicesima Giornata

22/12/2013 – 09/04/2014

CICCIANO CITTA’ DI AGROPOLI 0-1
LIBERTAS STABIA VIRTUS SCAFATESE 2010 2-0
MASSA LUBRENSE ECLANESE 1932 CALCIO 2-0
PALMESE CALPAZIO 0-1
PRO SCAFATESE CALCIO FAIANO 2-1
SANT’ANTONIO ABATE MARIGLIANESE CALCIO 1-0
U.S. POSEIDON 1958 REAL TRENTINARA 0-1
VIS ARIANO CALCIO FOOTBALL CLUB S. AGNELLO 0-0

CLASSIFICA

Sarnese 41

Angri 40

V. Scafatese 38

L. Stabia 37

Scafatese 31

Mariglianese 25

Faiano 23

Sant’Agnello 21

Palmese 21

Massa Lubrense 20

Sant’Antonio Abate 20

Cicciano 16

Ariano 15

Eclanese 14

Calpazio 14

Poseidon 12

 

© 2012 – 2014, Redazione. All rights reserved.

Be Sociable, Share!

Categorie: Eccellenza, Risultati e Classifica

Commenti all'articolo




*