venerdì, 25 aprile 2014
Accedi | Registrati

Coppa Italia Regionale: Ecco il programma della terza giornata. Si gioca mercoledì

NAPOLI – Il Comitato Regionale della Campania ha reso noto il calendario provvisorio della terza giornata della Coppa Italia Regionale che si disputerà mercoledì 19 settembre. Eccolo nel dettaglio:

1.  VIS SAN NICOLA          SAN PIO MONDRAGONE     “A. CLEMENTE” – SAN NICOLA LA STRADA  19.00 MER.

2.  ORTESE CALCIO           REAL S. FELICE A CANCELLO                                     “DON SOSSIO GIORDANO” – ORTA DI ATELLA  FED.     MER.

3.  VIRTUS CARANO A.S.D.              VILLA LITERNO CELLOLE                               FED. MER.

4.  PROGREDITUR MARCIANISE  VIRTUS CAIAZZO 2008    “PROGREDITUR” – MARCIANISE            FED. MER.

5.  TORRECUSO CALCIO        MONTESARCHIO           “G. OCONE” – PONTE                    FED. MER.

6.  CICCIANO                CERVINARA              “V. MAGNOTTI” – CICCIANO              FED. MER.

7.  ATLETICO CASALNUOVO     S. MARTINO VALLE CAUDINA                                     CASALNUOVO DI NAPOLI                      17.00    MER.

8.  MARI FOOTBALL CLUB      CITTÀ DI SANT’ARPINO   “G. PICCOLO” – CERCOLA                FED. MER.

9.  BACOLI SIBILLAFLEGREA SRL         COMPRENSOR. MARIGLIANESE                           “T. CHIOVATO” – BAIA – BACOLI               FED.     MER.

10. VICO EQUENSE CALCIO SRL VIS PORTICI 1906       MASSAQUANO – VICO EQUENSE             FED. MER.

11. ISOLA DI PROCIDA        REAL VOLLA                                                   “M. SPINETTI” – PROCIDA                     FED.     MER.

12. SAN GIORGIO 1926        COMPRENSORIO QUALIANESE                                      “R. PAUDICE” – SAN GIORGIO A CREMANO       FED.     MER.

13. PALMESE                 JUVE PRO POGGIOMARINO  PALMA CAMPANIA                        FED. MER.

14. FLORIGIUM               UOMO NUOVO NAPOLI 2010 “S. CALISE” – FORIO D’ISCHIA          FED. MER.

15. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO BOSCHESE               DA INDICARE                           FED. MER.

16. VIRIBUS UNITIS SRL      PIMONTE                “F. NAPPI” – SOMMA VESUVIANA          FED. MER.

17. LIBERTAS STABIA         G. CAROTENUTO          “R. MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA  19.00 MER.

18. ATLETICO VESUVIO        SAN TOMMASO CALCIO     “R. PAUDICE” – SAN GIORGIO A CREMANO  FED. GIO.

19. MASSA LUBRENSE          PICCIOLA               “M. CERULLI” – MASSA LUBRENSE         FED. MER.

20.    VIRTUS VOLLA CIMITILE            “P. BORSELLINO” – VOLLA    FED.   MER.

21. CITTÀ DI POMPEI         PRO PAGANI                                                   “R. SOLARO” – ERCOLANO                    FED.     MER.

22. STASIA SOCCER           REAL FORINO CALCIO     “A. DE CICCO” – SANT’ANASTASIA        FED. MER.

23. ACERRANA 1926           MIRANDA                ACERRA                                FED. MER.

24. ATRI CALCIO             TEORA                  SAN MICHELE DI SERINO                 FED. MER.

25. ECLANESE 1932 CALCIO    VENTICANO              “N. LANDO D’ELIA” – MIRABELLA ECLANO  FED. MER.

26. MONTECORVINO ROVELLA    REAL PONTECAGNANO FAIANO                                     “P. NOVI” – ANGRI    FED.                    MER.

27. IPPOGRIFO SARNO A.S.D.  ACCIAROLI CALCIO       “G. LEO” – SIANO                      FED. MER.

28. CITTÀ DI AGROPOLI       SPORTING CASALVELINO   “S. ANNA” – BATTIPAGLIA               FED. MER.

29. CALPAZIO                INTERCASALI 2005       “TEN. M. VAUDANO” – CAPACCIO          17.00 MER.

30. REAL NOCERA SUPERIORE   BERTONI BATTIPAGLIA    “P. NOVI” – ANGRI                     FED. GIO.

31. REAL TRENTINARA         S. CIPRIANO TEMERARIA 1957                                    “TEN. M. VAUDANO” – CAPACCIO                  FED.     GIO.

32. VIRTUS SCAFATESE CALCIO CLUB BATTIPAGLIA       “COMUNALE” – SCAFATI                  FED. MER.

 

© 2012, Redazione. All rights reserved.

Be Sociable, Share!

Leggi anche:

Coppa Italia Regionale, mercoledì il ritorno delle semifinali. Le designazioni arbitrali
Serie D, ecco il prossimo avversario dell'Ischia
COPPA ITALIA PRO - Domani in campo la Casertana e il derby del Mazzella
Coppa Italia Regionale: stabilito il programma delle semifinali

Categorie: Acerrana, Cicciano, Eccellenza, Ercolano-Atletico Vesuvio, Ercolano-Città di Pompei, Frattese, News, News, Promozione, Secondo Piano, Stasia Soccer, Viribus Unitis, Vis Portici 1906

Tag: , ,

Commenti all'articolo




*